A B C D E F G H I J K L M N Ñ O P Q R S T U V W X Y Z
AlarconChoque

Rosa Alarcón Choque

ralarcon@ing.puc.cl
+56 2 2354 4096

Profesor Asistente Ciencia de la Computación Especialidad: Diseño de Software, REST, SOA

Ver Profesor
Arenas

Marcelo Arenas Saavedra

marenas@ing.puc.cl
+56 2 2354 5821

Profesor Asociado Ciencia de la Computación, Ingeniería Matemática y Computacional Especialidad: Database systems, Finite model theory, Knowledge representation, Semantic web Centros: Centro Nacional de Investigación para la Gestión Integrada de Desastres Naturales

Ver Profesor
Baier

Jorge Baier Aranda

jabaier@ing.puc.cl
+56 2 2354 4440

Profesor Asistente Ciencia de la Computación Especialidad: Generación automática de planes, Razonamiento automático

Ver Profesor
Rodrigo Cadiz

Rodrigo Cádiz

rcadiz@uc.cl
+56 2 23545275, +56 2 23545203

Profesor Asociado Ciencia de la Computación Especialidad: Música computacional

Ver Profesor
Casas

Ignacio Casas Raposo

icasas@ing.puc.cl
+56 2 2354 4440

Profesor Asociado Ciencia de la Computación Especialidad: Gestión y Evaluación de las Tecnologías de Información, Tecnología de tutoría cognitiva para la Educación

Ver Profesor
Eterovic

Yadran Eterovic Solano

yadran@ing.puc.cl
+56 2 2354 4445

Profesor Asociado Ciencia de la Computación Especialidad: Ingeniería de Software

Ver Profesor
Herskovic

Valeria Herskovic Maida

vherskov@ing.puc.cl
+56 2 2354 4270

Profesor Asistente Ciencia de la Computación Especialidad: Sistemas colaborativos, Sistemas de información

Ver Profesor
Hans LobelCHICA

Hans Löbel Díaz

halobel@uc.cl
+56 2 354 4439

Profesor Asistente Ciencia de la Computación, Ingeniería de Transporte y Logística

Ver Profesor
DOMINGO MERY

Domingo Mery Quiroz

dmery@ing.puc.cl
+56 2 2354 5820

Profesor Titular Ciencia de la Computación Especialidad: Análisis de imágenes radiológicas, Biometría, Inspección visual automática

Ver Profesor
Jorge Muñoz

Jorge Muñoz Gama

jmun@ing.puc.cl
+56 2 2354 1271

Profesor Asistente Ciencia de la Computación Especialidad: Petri Nets, Process Mining, Process Oriented Data Science

Ver Profesor