Certificaciones y Premios

Premios del Departamento en Ceremonias de Titulación

AÑO Mejor Alumno Mejor Tesis Mejor Compañero
2015 Sebastián Urrutia Cristóbal Alessandri Carlos Bustos                         Sebastián Espinoza
2014 Felipe Ketlun Diego Ávila Cristián Garcés
2013 Ricardo Repenning Enrique Álvarez Enrique Álvares
2012 Camila Muñoz Francisco Reyes Camila Muñoz
2011 Daniel Charlin José Luis Honorato Fabián Cádiz
2010 Gabriel Tejeda Juan Chacón Gabriel Tejeda               Cristián Hernández
2009 Rodrigo Berríos Alvaro  Gallego José Miguel Faúndes
2008 Leonardo Ramírez Mauricio Raby Andrés Alarcón
2007 Álvaro Bertelsen Álvaro Bertelsen  
2006 Rolando Dunner Johannes Plett  
2005 Claudia Prieto Claudia Prieto  
2004 Jorge Andaur    

 

Premios Transelec, Excelencia Docente y GDF Suez

AÑO Transelec Excelencia Docente Premio Escuela de Ingeniería/GDF Suez
2015 Andrés Inzunza Hugh Rudnick  Sebastián Urrutia
2014 Ignacio Núñez Angel Abusleme
2013 Ricardo Repenning Pablo Irarrázaval               Hugh Rudnick Constanza Albornoz (GDFSuez)                            Iván Chaparro  (GDF Suez)
2012 Sebastián Michels
2011 Daniel Charlin                             Nicolás Kipreos Ignacio Spiniak
2010 Pablo Rámila
2009 MIchael Mac-Vicar
2008
2007 Álvaro Bertelsen
2006  
2005  Claudia Prieto
2004 Jorge Andaur    

Premios Ceremonia San Agustín Profesores Jornada Parcial

AÑO Profesor Premio
2015 Ricardo Repenning Desempeño Docente
2014 Enrique Álvarez Desempeño Docente
2013 Luis Vergara Desempeño Docente
2012 No Hubo Desempeño Docente
2011 Desierto Desempeño Docente
2010 Ricardo Tepper Desempeño Docente
2009 Cristián Muñoz Desempeño Docente
2008 Ricardo Sáez Desempeño Docente
2007 Luis Vergara Desempeño Docente
2006 Giancarlo Troni Desempeño Docente
2005 Cristóbal Norambuena Desempeño Docente
2004 Ricardo Sáez Desempeño Docente
2003 No hubo No hubo
2002 Jorge Calderón Desempeño Docente
2001 Guillermo González Categoría Profesor Titular
2000 Fernando Acuña 16 años de Servicio
2000 Pablo Jaramillo 16 años de Servicio
2000 Cristóbal Norambuena 18 años de servicio
2000 Ricardo Sáez 17 años de servivio
2000 Luis Vergara 17 años de servicio
1999 Jorge Calderón Desempeño Docente

 

Premios Ceremonia San Agustín Ayudantes

AÑO Alumno Premio
2016 Constanza Villanueva Mejor Ayudante del Departamento
2015 Rodrigo Henríquez Mejor Ayudante del Departamento
2014 Cristóbal Alessandri Mejor Ayudante del Departamento
2013 Diego Ávila Mejor Ayudante del Departamento
2012 No Hubo Mejor Ayudante del Departamento
2011 Camila Muñoz Mejor Ayudante del Departamento
2010 No hubo Mejor Ayudante del Departamento
2009 Carlos Castillo Tamayo Mejor Ayudante del Departamento
2008 Javier Pereda Torres Mejor Ayudante del Departamento