Ayudantes 2017

Semestre 1/2017

SIGLA    CURSO AYUDANTES
 IEE1100-1 Introducción a la Ingeniería Eléctrica Nicolás Garrido González                               Thomas Strauszer Caussade                         José T. Troncoso Cortés                                 Tomás Ramírez
Sebastián Urrutia
 IEE1100-2 Introducción a la Ingeniería Eléctrica  Javiera Bustamante Pizarro                           Rosa Vargas Vargas
Tomás Ramírez
 IEE1533-1 Fundamentos de Teoría Electromagnética  Horacio Grez Ruiz-Tagle                            Nicolás Morales Macaya
Joaquín Santa María Jacques
 IEE2103-1 Señales y Sistemas Carlos Castillo Passi                                       José J. Mendoza Lopetegui
Nicolás Morales Macaya
Mónica Pérez Reyes
 IEE2113-1 Teoría Electromagnética Juan P. Meneses Casanova
 IEE2123-1 Circuitos Eléctricos Rodrigo Bernal Soto
Christian Busse Ganzur
Martín Cepeda Vega
Tomás Herrera Castro
Yoav Navón Espinoza                               Rodrigo Troncoso Sepúlveda
 IEE2183-1 Laboratorio de Mediciones Eléctricas Louise Dauvin Gutiérrez
Luis Donghi Peña                                       Nicolás Lobos Rodríguez
 IEE2213-1 Máquinas Eléctricas Francisco Aguirre Cambiaso
Fernando Herrera Valdebenito     Francisco Hevia Vergara
Fernando Pastén Bonilla
Aldo Saavedra Adasme
 IEE2273-2 Laboratorio de Máquinas Eléctricas Daniela Muñoz Nasal
 IEE2273-3 Laboratorio de Máquinas Eléctricas Christian Busse Ganzur                                 Roberto Puga Durán
Ignacio Villegas Belmar
 IEE2313-1 Sistemas de Potencia Ives Céspedes Fernández
 IEE2393-1 Redes Inteligentes para Energía     Sustentable Felipe Chaparro Pérez
Gregorio Donoso Rasmussen
Nicolás Jacoby Maluenda
Rafael Rodríguez Araya
Cristián Villalobos Gutiérrez
 IEE2413-1 Electrónica Alfredo De Goyeneche Macaya                    Jorge Gómez Mir
Matías Henríquez Zerene
Gabriel Yuseff Campusano
 IEE2463-1 Sistemas Electrónicos Programables Roberto Guerrero Olivos                      Felipe Sánchez Varas
 IEE2473-1 Laboratorio de Electrónica Analógica y Digital Roberto Guerrero Olivos
Sebastián Peradotto Ibarra
 IEE2483-1 Laboratorio de Electrónica Matías Henríquez Zerené
 IEE2513-1 Comunicaciones Felipe Sánchez Varas
 IEE2573-1 Laboratorio de Telecomunicaciones Marie González Inostroza
 IEE2613-1 Control Automático Martín Calvo Sánchez                                 Nicolás Cerna Araya
Jhon Collins Silva
Luis Cubillos Guzmán
 IEE2683-1 Laboratorio de Control Automático Mattia Rigotti Thompson
 IEE2683-2 Laboratorio de Control Automático Boris Oróstica Navarrete
 IEE2713-1 Sistemas Digitales Francisco Hevia Vergara                               Matías Lambert Villanueva                             Gabriel Yuseff Campusano
 IEE2714-1 Fundamentos de Procesamiento de Imágenes Domingo Gallardo Saavedra
 IEE2753-1 Diseño de Circuitos Integrados Digitales   Felipe Sánchez Varas
 IEE2783-1 Laboratorio de Sistemas Digitales  Martín Calvo Sánchez                                     Matías Jaschan Little
 IEE2913-1 Diseño Eléctrico (Capstone) Nicolás Lobos Rodríguez
Mattia Rigotti Thompson
Matías Valdés Vargas
Cristián Villalobos Gutiérrez
 IEE3233-1 Tracción Eléctrica Cristóbal Errázuriz Bulnes
 IEE3363-1 Aplicaciones de Optimización y Control en Sistemas de Potencia Nicolás Lobos Rodríguez                               Pablo Sandoval Bazaes
 IEE3373-1 Mercados Eléctricos  Christian Busse Ganzur                               Cristóbal Errázuriz Bulnes
 IEE3664-1 Control Inteligente  Marie González Inostroza
 IEE3724-1 Reconocimiento de Patrones María L. Prieto Hurtado
 IEE3732-1 Procesamiento Digital de Señales Marie González Inostroza
 IEE3764-1 Formación de Imágenes Mariana Zurita Soler
 IEE3794-1 Reconstrucción y Restauración de Imágenes Carlos Milovic Fabregat
 IEE3864-1 Fundamentos de Instrumentación Astronómica Eduardo Garcés
 IRB2001-1 Fundamentos de Robótica Martín Calvo Sánchez                                     Clemente Donoso Krauss                   Tomás Herrera Castro
Vicente Opazo Valenzuela