Ayudantes I-2021

Semestre 1/2021

SIGLA    CURSO AYUDANTES
 IEE1533 Fundamentos de Teoría Electromagnética Belén Bravo Kunz
Cristián Fernández Bohorques
Martina Gallegos Poch
Juan José García Casas
Rafael Ormazábal González
Matías Woolvett Keim
 IEE2103 Señales y Sistemas Belén Bravo Kunz
Agustín Budd CofréMoisés Donoso FaríasFrancisco Hernández RamosAgustín Kamke MardonesBenjamín Wassermann Taylor
 IEE2113 Teoría Electromagnética Miguel Espinoza Henríquez
Emilia Núñez Páez
Matías Rojas Sepúlveda
Catalina Sierra Simon
 IEE2123 Circuitos Eléctricos José Aravena Aguilera
Jorge Gac Suárez
Stefan Klemer Chandía
Carlos Sáez Aguilar
Nicolás San Martín Medel
Ignacio Wang Cabrera
 IEE2183 Laboratorio Mediciones Eléctricas Eduardo Guarda Velasco
Ricardo López Pinoleo
Benjamín Reinoso Yanca
Felipe Yarur Cáceres
 IEE2213 Máquinas Eléctricas Ilan Cañas Frankfurt
Julián De La Barrera Brandner
José Gajardo Rojas
Diego González Araya
Tomás Montanares Briceño
Darío Valdés Seguel
 IEE2273-1 Laboratorio Máquinas Eléctricas Diego González Araya
Rodrigo Leiva Ganga
Paulo Núñez Ruiz
 IEE2273-1 Laboratorio Máquinas Eléctricas Diego González Araya
Rodrigo Leiva Ganga
Paulo Núñez Ruiz
 IEE2273-2 Laboratorio de Máquinas Eléctricas Javier Silva Orellana
 IEE2273-3 Laboratorio Máquinas Eléctricas Arturo Gálvez Figueroa
José Troncoso Zúñiga
 IEE2313 Sistemas de Potencia Ignacio Serrano Van Der Schraft
Felipe Serrat Wainer
Fabián Urrutia Pinilla
IEE2413 Electrónica Joaquín Canelo López
Vicente Goehring Beltrán
Rafael Ormazábal González
IEE2463 Sistemas Electrónicos Programables Alvaro Olivares Olivares
Javier Ruiz Valladares
Matías Woolvett Keim
IEE2473 Laboratorio de Electrónica Analógica y Digital Tomás Pinochet Valenzuela
Matías Quezada Loyola
Maximiliano Valdés Ahumada
IEE2573 Laboratorio de Telecomunicación Javier Silva Orellana
IEE2613 Control Automático Elena Contardo Cápena
Lucciano Gaggero González
Paola Nazate Burgos
Matías Rojas Sepúlveda
Simone Tilleria Bustos
IEE2683 Laboratorio de Control Automático Cristóbal Matute Torres
Adam Luchsinger Palma
IEE2713 Sistemas Digitales Miguel Espinoza Henríquez
Ignacio Pérez Rojas
Javier Villegas Uribe
IEE2714 Fundamentos de Procesamiento de Imágenes Sebastián Pulagr Espinoza
Simone Tilleria Bustos
IEE2913 Diseño Eléctrico (Capstone) Sebastián Díaz Peña
Alonso Lizana Gajardo
Víctor Del Rey Ramírez Olate
Nicolás Suárez Madariaga
IEE3002 Optimización  Avanzada en Ingeniería Eléctrica Matías Aguad Silva
Iván Astete Violi
Denise Cariaga Sandoval
Guillermo Maureira Caqueo
IEE3243 Electrónica de Potencia José Gajardo Rojas
Diego González Araya
IEE3254 Tecnologías de Generación Eléctrica Arturo Gálvez Figueroa
Constanza González Muñoz
Rodrigo Leiva Ganga
IEE3393 Economía de la Energía y el Medio Ambiente Felipe Vásquez Oyarzún
IEE3514 Comunicaciones Digitales Isidora Nahum Fuentes
IEE3584 Comunicaciones Inalámbricas Isidora Nahum Fuentes
IEE3610 Stefan Klemmer Chandía
IEE3664 Control Inteligente Angel Biskupovic Mancilla
 IEE3702 Benjamín Fortuño Jara
 IEE3732 Procesamiento Digital de Señales Isidora Nahum Fuentes
 IEE3733 Nicolás Alvarado Monardez
 IEE3773 Hernán Mella Lobos
 IEE3784 Procesamiento Avanzado de Imágenes Marisleydis García Saborit
Nestor Muñoz Camelo
 IEE3794 Reconstrucción y Restauración de Imágenes Carlos Castillo Passi
 IEE3873 Laboratorio de Instrumentación Astronómica Boris Ayancán Leiva
 IFI2122 Taller de Ingeniería Física (CAPSTONE) Daniela Nieto Cortés

 

VER HISTORICO AYUDANTES