Ayudantes Semestre 1/2020

SIGLA    CURSO AYUDANTES
 IEE1100-1 Introducción a la Ingeniería Eléctrica Ignacio  Barrera Ramírez
Max Guzmán Aceituno
Isidora Jahn Galdames
Javier Silva Orellana
IEE2103-1 Señales y Sistemas Matías Arellano Monsalve
Belén Bravo Kunz
Carlos Castillo Passi
Francisca Meriño Fariña
Juan Navajas Galimany
 IEE2113-1 Teoría Electromagnética Gonzalo Cortés Uarac
José Gajardo Rojas
Max Guzmán Aceituno
Maximiliano Rivera Figueroa
 IEE2123-1 Circuitos Eléctricos Alexander Haddad Carancio
Rodrigo Leiva Ganaga
Cristóbal Matute Torres
Víctor Ramírez Olate
IEE2183-1 Laboratorio de Mediciones Eléctricas Felipe Molina Pinochet
Isidora Nahum Fuentes
Tomás Pinochet Valenzuela
IEE2213-1 Máquinas Eléctricas Víctor Alvarado Pérez
Martín Maluenda Philippi
Benjamín Yousef Ayub
IEE2224-1 Accionamientos Eléctricos Andrés Díaz Alday
IEE2273-1 Laboratorio de Máquinas Eléctricas Nicolás Robles Pastén
IEE2273-2 Laboratorio de Máquinas Eléctricas Diego Silva Aravena
IEE2273-3 Laboratorio de Máquinas Eléctricas Nicolás Robles Pastén
IEE2313-1 Sistemas de Potencia Iván Astete Violi
Gonzalo Barros Mora
Samuel Bascuñán Cruces
Alvaro Gaete Di Egidio
Ignacio Serrano Va Der Schraft
Fabián Urrutia Pinilla
IEE2393-1 Redes Inteligentes para Energía Sustentable Samuel Bascuñán Cruces
Ignacio Pedraza Vásquez
Matías Soto Celis
IEE2413-1 Electrónica Joaquín Bijit Davidovics
Juan P. Elorrieta Maira
Jorge Gac Suárez
Martín Maluenda Philippi
IEE2463-1 Sistemas Electrónicos Programables Mayron Barahona Ruiz
Javier Díaz Toledo
Francisco Fonseca Bormann
José Gutiérrez Molina
Fernando Huanca Pérez
Pablo Orellana Ulloa
Camila Turrieta González
IEE2473-1 Laboratorio de Electrónica Analógica y Digital Juan J. Campaña Fuenzalida
Matías Quezada Loyola
Leonardo Sánchez Torres
Clemente Thompson Lira
IEE2483-1 Laboratorio de Electrónica Juan P. Elorrieta Maira
Matín Vinay Vivanco
IEE2513-1 Comunicaciones Isidora Nahum Fuentes
IEE2613-1 Control Automático Francisco Arenas Guichaquelen
Samuel Bascuñán Cruces
Alonso Lizana Gajardo
Matías Rojas Sepúlveda
IEE2683-1
Laboratorio de Control Automático Angel Biskupovic Mancilla
IEE2713-1 Sistemas Digitales Adam Luchsinger Palma
Guido Muñoz Calistro
Néstor Muñoz Camelo
Javier Silva orellana
IEE2714-1 Fundamentos de Procesamiento de Imágenes Marisleydis García Saborit
Mathias Lambert Villanueva
IEE2753-1 Diseño de Circuitos Integrados Digitales Vicente Díaz Fernández
José M. Larraín De Andraca
IEE2783-1 Laboratorio de Sistemas Digitales Luis Manríquez Aranis
IEE2913-1 Diseño Eléctrico (Capstone) Constanza Barriga Schlotterbeck
Nahuel Carimán Fuenzalida
Francisco Rubio Barros
Matías Sepúlveda Pradenas
IEE3202-1 Tópicos en Electrónica de Potencia Pablo Poblete Durruty
Gerardo Ureta Campos
IEE3234-1 Movilidad Eléctrica Santiago Lambert Novoa
Mónica Pérez Reyes
IEE3313-1 Planning, Efficiency and Renewable Energy Integration Francisco Arenas Guichaquelen
IEE3373-1 Mercados Eléctricos Benjamín Alvarez Cargnino
Gonzalo Cortés Uarac
Ignacio Morales Cartes
IEE3674-1 Control Predictivo Matín Calvo Sánchez
IEE3692-1 Tópicos Avanzados Control Automático Germán Pizarro Lorca
IEE3724-1 Reconocimiento de Patrones Domingo Gallardo Saavedra
Nicolás Urrejola Barrios
Carlos Valle Araya
IEE3732-1 Procesamiento Digital de Señales Christian Escobar Arce
IEE3764-1 Formación de Imágenes Juan P. Meneses Casanova
IEE3864-1 Fundamentos de Instrumentación Astronómica Cristóbal Moya Sierralta
IEE3936-1 Estimación y Control Optimo en Robótica Martín Calvo Sánchez
IFI1001-1 Introducción a la Ingeniería Física Mónica Pérez Reyes