Ayudantes 2018

Semestre 2/2018

SIGLA    CURSO AYUDANTES
 IEE1100-1 Introducción a la Ingeniería Eléctrica Nawel Carimán Fuenzalida                          Julio Cortés Badilla
Isidora Jahn Galdámes
José T. Troncoso Cortés
 IEE1533-1 Fundamentos de Teoría Electromagnética Ignacio Calderón Espinoza
Camilo Gutiérrez Mora
Felipe Molina Pinochet
Matías Ramírez Veillon
 IEE2103-1 Señales y Sistemas Daniel Aguilera Swett
Juan José Auda  Carrasco                          Javier Contreras Kotova
Nicolás Garrido González
Matías Paredes Gálvez
Thomas Strauszer Caussade
 IEE2113-1 Teoría Electromagnética Lucas Maulén Vargas                        Isidora Nahum Fuentes
Maximiliano Rivera Figueroa
 IEE2123-1 Circuitos Eléctricos Sebastián Andrade Hernández
Pedro Ariztía Lavín
Ronaldo Astudillo González
Renzo Barraza Altamirano
Tomás Díaz Arze
Luis Donghi Peña
Isabel Kinzel Maluje
Alonso Lizana Gajardo
Isidora Nahum Fuentes
Ricardo Quezada González
Maximiliano Rivera Figueroa
Thomas Strauszer Caussade
 IEE2183-1 Laboratorio de Mediciones Eléctricas Martín Delanghe Silva
Luis Donghi Peña
Gabriel Yuseff Campusano
 IEE2213-1 Máquinas Eléctricas Alonso Lizana Gajardo
Felipe Rojas Moraga                          Francisco Rubio Barros
Diego Silva Aravena
 IEE2213-1 Laboratorio de Máquinas Eléctricas Diego Silva Aravena
 IEE2273-3 Laboratorio de Máquinas Eléctricas Felipe Radrigán Sepúlveda
 IEE2393-1 Redes Inteligentes para Energía     Sustentable Franco Bernasconi Torres
Alberto Castro Rojas
Camilo Magnere Zumarán
Marcelo Salgado Bravo
 IEE2313-1 Sistemas de Potencia Sebastián Carrasco Zúñiga
IEE2413-1 Electrónica Agustín Campeny Scolari                            Juan P. Elorrieta Maira
Cristóbal Ferrer Haecker
Matías Henríquez Zerene
IEE2433-1 Diseño de Circuitos Integrados Analógicos Juan Pablo Elorrieta Maira
IEE2463-1 Sistemas Electrónicos Programables Roberto Guerrero Olivos
Felipe Neut Montes
Felipe Sánchez Varas
Matías Sepúlveda Pradenas
Matías Soto Celis
María I. Valdés Vargas
IEE2473-1 Laboratorio de Electrónica Analógica y Digital Nawel Carimán Fuenzalida
Matías Sepúlveda Pradenas
IEE2514-1 Comunicaciones Digitales Roberto Gerrero Olivos
Felipe Sánchez Varas
Matías Sepúlveda Pradenas
IEE2573-1 Laboratorio de Telecomunicaciones Nicolás Domínguez Celis
IEE2613-1 Control Automático Nicolás Guridi Ruiz-Tagle                      Fernando Herrera Valdebenito
Boris Oróstica Navarrete
IEE2683-1 Laboratorio de Control Automático Saul Langarica Chavira
Boris Oróstica Navarrete
IEE2683-2 Laboratorio de Control Automático Saul Langarica Chavira
Boris Oróstica Navarrete
IEE2713-1 Sistemas Digitales Juan J. Aguillón Ramírez
Mathias Lambert Villanueva
Matías Paredes Gálvez
Javier Silva Orellana
IEE2714-1 Fundamentos de Procesamiento de Imágenes Felipe Sánchez Varas
IEE2783-1 Laboratorio de Sistemas Digitales Matías Jaschan Little
IEE2913-1 Diseño Eléctrico (Capstone) Rodrigo Cuzmar Leiva                                Matías Henríquez Zerené
Felipe Radrigán Sepúlveda
Cristian Villalobos Gutiérrez
IEE3243-1 Electrónica de Potencia Juen D. Irarrázabal Riesco
Germán Pizarro Lorca
Pablo Poblete Durruty
Matías Salas Pezzani
IEE3253-1 Generación de Energía Eléctrica Nicolás Espinoza Poblete
Rafael Herrera Hidalgo
Francisco Lavoz Medina
IEE3303-1 Tópicos Avanzados en Ingeniería de Potencia Altamiro Piña Nazal                              Rafael Rodríguez Araya
Cristián Villalobos Gutiérrez
IEE3383-1 Seminario de Sistemas de Potencia Rodrigo Bernal Soto
 IEE3393-1 Economía de la Energía y el Medio Ambiente Pedro Beckdorf Barbero
Andrés Pereira Massardo
 IEE3433-1 Diseño de Circuitos Integrados Analógicos Renzo Barraza Altamirano
 IEE3533-1 Ubicación Optima de Recursos en Redes   Margarita López de Recalde
Jorge Recalde Ramírez
 IEE3674-1 Control Predictivo Tomás Herrera Castro
 IEE3732-1 Procesamiento Digital de Señales Gabriel Durán Godoy
 IEE3784-1 Procesamiento Avanzado de Imágenes Domingo Gallardo Saavedra
 IEE3923-1 Sensores y Actuadores para Robótica Felipe Pickenpack Morales
Mattia Rigotti Thompson