Ayudantes 2019

Semestre 1/2019

SIGLA    CURSO AYUDANTES
 IEE1100-1 Introducción a la Ingeniería Eléctrica Nawel Carimán Fuenzalida                          Pedro Ariztía Lavín
Fernando Huanca Pérez
Matías Sepúlveda Pradenas
José T. Troncoso Cortés
 IEE1533-1 Fundamentos de Teoría Electromagnética Cristian Fernández Bohorques
Rafael Ormazábal González
Maximiliano Rivera Figueroa
 IEE2103-1 Señales y Sistemas Javier Aravena Ramírez
Carlos Castillo Passi
María B. Echeñique Soto
Fernando Hurtado García-Huidobro
Matías Paredes Gálvez
Thomas Strauszer Caussade
Clemente Thompson Lira
 IEE2113-1 Teoría Electromagnética Horacio Grez Ruiz-Tagle                        Vicente Kantor Leighton
Maximiliano Rivera Figueroa
 IEE2123-1 Circuitos Eléctricos Sebastián Andrade Hernández
Iván Astete Violi
Renzo Barraza Altamirano
Pedro Dumas Zieehlmann
Alonso Lizana Gajardo
Martín Maluenda Philippi
Cristóbal Mery Larrondo
Rafael ormazábal González
 IEE2123-2 Circuitos Eléctricos Nicolás Garrido González
Eduardo Guarda Velasco
Cristóbal Matute Torres
 IEE2183-1 Laboratorio de Mediciones Eléctricas Domingo Gallardo Saavedra
José A. Guzmán Gómez
Gabriel Yuseff Campusano
 IEE2213-1 Máquinas Eléctricas Víctor Alvarado Pérez
Martín Maluenda Philippi
 IEE2224-1 Accionamientos Eléctricos Germán Pizarro Lorca
 IEE2273-1 Laboratorio de Máquinas Eléctricas Diego Silva Aravena
 IEE2273-2 Laboratorio de Máquinas Eléctricas Felipe Radrigán Sepúlveda
 IEE2313-1 Sistemas de Potencia Francisco Lavoz Medina
Ricardo Quezada González
IEE2393-1 Redes Inteligentes para Energía Sustentable Francisco Bernasconi Torres
María J. Galilea Martínez
Vicente Zehnder Novoa
IEE2413-1 Electrónica Gonzalo Amoedo Nores
Agustín Campeny Scolari
Cristóbal Ferrer Haecker
José I. Gac Suárez
IEE2463-1 Sistemas Electrónicos Programables Julio Cortés Badilla
Alejandro Kaminetzky Parada
Pablo Ovalle Fernández
Felipe Sánchez Varas
Javier Silva Orellana
Matías Soto Celis
María I. Valdés Vargas
IEE2473-1 Laboratorio de Electrónica Analógica y Digital Nawel Carimán Fuenzalida
Pablo Ovalle Fernández
Francisco Torres Navarrete
IEE2483-1 Laboratorio de Electrónica Juan P. Elorrieta Maira
IEE2513-1 Comunicaciones Nawel Carimán Fuenzalida
Roberto Guerrero Olivos
Matías Spúlveda Pradenas
IEE2613-1 Control Automático Constanza Barriga Schlotterbeck                Martín Calvo Sánchez
Melanie Rojas Pérez
IEE2683-1 Laboratorio de Control Automático Saul Langarica Chavira
José J. Mendoza Lopetegui
IEE2683-2 Laboratorio de Control Automático Saul Langarica Chavira
IEE2713-1 Sistemas Digitales Sebastián Díaz Peña
Tomás Ladrix Aguilera
Matías Lambert Villanueva
Javier Silva Orellana
IEE2714-1 Fundamentos de Procesamiento de Imágenes Alberto Di Biase Oemick
Domingo Gallardo Saavera
IEE2753-1 Diseño de Circuitos Integrados Digitales Kevin Castillo Andrade
Sebastián Guerrero Schiappacasse
IEE2783-1 Laboratorio de Sistemas Digitales José Manuel Larraín
IEE2913-1 Diseño Eléctrico (Capstone) Renzo Barraza Altamirano
Javier Rabba Kassis
Matías Salas Pezzani
IEE3234-1 Movilidad Eléctrica Rafael Herrera Hidalgo
IEE3313-1 Planificación, Eficiencia e Integración de Energía Renovable Nicolás Morales Jalilie
IEE3373-1 Mercados Electricos Joaquín Lazo Sánchez
 IEE3692-1 Tópicos Avanzados en Control Automático Pablo Poblete Durruty
Javier Rabba Kassis
 IEE3724-1 Diseño de Circuitos Integrados Analógicos Domingo Gallardo Saavedra
Carlos Valle Araya
 IEE3764-1 Formación de Imágenes   Carlos Castillo Passi
 IEE3800-1 Tópicos de Energía Eléctrica Sebastián Neira Castillo
Matías Salas Pezzani
 IEE3864-1 Fundamentos de Instrumentación Astronómica Francisco Oyarzún Lira