Ayudantes I-2021

Semestre 1/2021

SIGLA    CURSO AYUDANTES
 IEE2103-1 Señales y Sistemas Nicolás Barría Vilaso
Alonso Carvajal Alvarez
Alberto Di Biase Oemick
Benjamín Fortuño Jara
Agustín Mendoza Contreras
Emilia Núñez Páez
Matías Ramírez Veillon
Pamela Romero Jofré
 IEE2113-1 Teoría Electromagnética Juan Grez Ruiz-Tagle
Isabel Jamett Rivera
Matías Rojas
Felipe Rubio Achondo
 IEE2123-1 Circuitos Eléctricos José Barrios Lira
Franco Berríos Núñez
Joctan Clavo Iribarren
Elena Contardo Cánepa
Alexnader Haddad Carancio
Rodrigo Leiva Ganga
Sebastián Maureira Orellana
Matías Woolvett Keim
 IEE2183-1 Laboratorio de Mediciones Eléctricas Benjamín Aranda Guerrero
Ignacio Barrera Ramírez
Eduardo Guarda Velasco
Javier Silva Orellana
 IEE2213-1 Máquinas Eléctricas Elena Contardo Cánepa
José Gajardo Rojas
Diego González Araya
Constanza González Muñoz
Alonso Lizana Gajardo
Joaquín Sepúlveda Riquelme
Felipe Serrat Wainer
 IEE2224-1 Accionamientos Eléctricos Rodrigo Aguilar Villaseca
 IEE2273-1 Laboratorio Máquinas Eléctricas Alonso Lizana Gajardo
Lorena Reyes Ñancupil
 IEE2313-1 Sistemas de Potencia Erick De La Cruz Silva
Arturo Gálvez Figueroa
Ignacio Serrano Van Der Schraft
Fabián Urrutia Pinilla
 IEE2393-1 Redes Inteligentes Matías Arellano Monsalve
Sebastián Ferrer Abusleme
José Gajardo Rojas
Francisca Merino Fariña
Ignacio Serrano Van Der Schraft
Fabián  Urrutia Pinilla
 IEE2413-1 Electrónica Benjamín Del Solar Zañartu
José Gac Suárez
Alavaro Olivares Olivares
Carlos Sáez Aguilar
Enzo Yacometti Idiaquez
IEE2463-1 Sistemas Electrónicos Programables Javier Contreras Kotova                          Francisco Fonseca Bormann
Fernanda Guzmán Alvarez
Tomás Pinochet Valenzuela
Camila Turrieta González
IEE2473-1 Laboratorio de Electrónica Analógica y Digital Jorge Gac Suárez
Matías Quezada Loyola
Leonardo Sánchez Torres
IEE2483-1 Laboratorio de Electrónica Guido Muñoz Calistro
IEE2683-1 Laboratorio de Control Automático Angel Biskupovic Mancilla
IEE2683-2 Laboratorio de Control Automático Angel Biskupovic Mancilla
IEE2713-1 Sistemas Digitales Miguel Espinoza Henríquez
Guido Muñoz Calistro
Néstor Muñoz Camelo
Juan Navajas Galimany
IEE2714-1 Fundamentos de Procesamiento de Imágenes Marisleydis García Saborit                    Matías Lambert Villanueva
IEE2753-1 Diseño de Circuitos Integrados Digitales Felipe Guzmán Mena
IEE2783-1 Labratorio de Sistemas Digitales Fernando Hurtado García-Huidobro
IEE2913-1 Diseño Eléctrico (Capstone) Constanza Barriga
Sebastián Díaz Peña
Alonso Lizana Gajardo
Nicolás Suárez Madariaga
IEE3202-1 Tópicos Electrónica de Potencia Francisco Rubio Barros
IEE3234-1 Movilidad Eléctrica Pedro Ariztía Lavín
María Galilea Martínez
Mónica Pérez Reyes
IEE3313-1 Planning, Efficiency and Renewable Energy Integration Gerson Aguirre Macías                                Isidora Jhan Galdámes
IEE3373-1 Mercados Eléctricos Gerson Aguirre Macías
Sebastián Andrade Hernández
Arturo Gálvez Figueroa
IEE3674-1 Control Predictivo Francisco Rubio Barros
IEE3692-1 Tópicos Avanzados en Control Automático Germán Pizarro Lorca
IEE3764-1 Formación de Imágenes Carlos Castillo Passi
Juan Meneses Casanova
 IEE3864-1 Fundamentos de Instrumentación Astronómica Angélica Suárez Díaz
 IF1001-1 Introducción a la Ingeniería Física Dafne Jordanska Arriagada