Ayudantes Semestre 2/2020

SIGLA    CURSO AYUDANTES
 IEE1533 Fundamentos de Teoría Electromagnética Benjamín Aranda Guerrero
Iván Astete Violi
Martina Gallegos Poch
Alexander Haddad CarancioNicolás Kantor NágelRafael Ormazábal González
IEE2103 Señales y Sistemas Alonso Carvajal Älvarez
José I. Gajardo Rojas
Vicente García Sepúlveda
Tomás Mantanares Briceño
Catalina Sierra Simon
 IEE2113 Teoría Electromagnética Miguel Espinoza Henríquez
Isabel Jamett Rivera
Paulo Núñez Ruiz
Matías Woolvett Keim
 IEE2123 Circuitos Eléctricos Franco Berríos Núñez
Elena Contardo Cánepa
Horacio Lazo Sánchez
Sebastián Maureira OrellanaCarlos Sáez AguilarZiqi Yan
IEE2183 Laboratorio de Mediciones Eléctricas Larissa Araújo de Franca
Isidora Nahum Fuentes
Alvaro Olivares OlivaresTomás Pinochet ValenzuelaJavier Silva Orellana
IEE2213 Máquinas Eléctricas José I. Gajardo Rojas
Diego González Araya
Martín Ibarra AlemanyAlonso Lizana GajardoFelipe Serrat WainerJosé M. Troncoso Zúñiga
IEE2273-1 Laboratorio de Máquinas Eléctricas Nicolás Robles Pastén
IEE2273-2 Laboratorio de Máquinas Eléctricas Diego Silva Aravena
IEE2313                Sistemas de Potencia Iván Astete Violi
Gonzalo Barros Mora
Pablo Contreras Barros
Cristóbal Mery Larrondo
Ignacio Serrano Va Der Schraft
Fabián Urrutia Pinilla
IEE2413 Electrónica Joaquín Bijit Davidovics
Benjamín Del Solar Zañartu
Cristóbal Ferrer Haecker Jorge Gac SuárezCarlos Sáez Aguilar
IEE2463 Sistemas Electrónicos Programables Francisco Fonseca Bormann
José Gutiérrez Molina
Agustín Macaya ValladaresRafael Ormazábal González
Javier Silva Orellana
Camila Turrieta González
IEE2473 Laboratorio de Electrónica Analógica y Digital Matías Quezada Loyola
Leonardo Sánchez Torres
Clemente Thompson Lira
IEE2514 Comunicaciones Digitales Isidora Nahum Fuentes
IEE2573 Laboratorio de Telecomunicación Javier Silva Orellana
IEE2613 Control Automático Miguel Espinoza Henríquez
Martín Ibarra Alemany
Alonso Lizana Gajardo
Matías Rojas Sepúlveda
IEE2683-1
IEE2683-2

IEE2683-3
Laboratorio de Control Automático Angel Biskupovic Mancilla
IEE2713 Sistemas Digitales Valeria Adasme Brisso
Juan J. Aguillón Ramírez
Jorge Gac Suárez
Tomás Ladrix Aguilera
IEE2714 Fundamentos de Procesamiento de Imágenes Simone Tilleria Bustos
IEE2783 Laboratorio de Sistemas Digitales Vicente Díaz Fernández
Fernando Hurtado García Huidobro
IEE2913 Diseño Eléctrico (Capstone) Constanza Barriga Schlotterbeck
Nawel Carimán Fuenzalida
Cristóbal Ferrer Haecker
IEE3002 Optimización  Avanzada en Ingeniería Eléctrica Milena González Castillo
Alfredo Oneto Schiappacasse
IEE3243 Electrónica de Potencia Alonso Lizana Gajardo
Francisco Rubio BarrosTomás Salvadores ViertelBenjamín Yousef Ayub
IEE3254 Tecnologías de Generación Eléctrica Constanza Barriga Schlotterbeck
Dominique Foix HernándezIsidora Jahn GaldámesTomás Salvadores Viertel
IEE3303 Tópicos Avanzados en Ingeniería de Potencia Cristian Aguirre Illanes
Juan Irarrázabal Riesco
Marcelo Salgado Bravo
IEE3383 Seminario de Sistemas de Potencia Rodrigo Henríquez Auba
IEE3393 Economía de la Energía y el Medio Ambiente Milena González Castillo
IEE3433 Diseño de Circuitos Integrados Analógicos Agustín Campeny Scolari
IEE3533 Ubicación Optima de Recursos en Redes Pamela Bustamante Faúndez
Gonzalo Méndez Vogel
IEE3664 Control Inteligente Santiago Lambert Novoa
IEE3773 Laboratorio de Resonancia Magnética Hernán Mella Lobos
IEE3784 Procesamiento Avanzado de Imágenes Marisleydis García Saborit
Néstor Muñoz Camelo
IEE3794 Reconstrucción y Restauración de Imágenes Carlos Castillo Passi
IEE3923 Sensores y Actuadores para Robótica Cristian Henríquez Contreras