Dirección de Desarrollo y Financiamiento
Liderada por María José Pérez.
María José PérezDirectora ejecutiva
Subdirección de Finanzas
Paula GaravagnoSubdirectora
Regina LópezJefe de administración de proyectos de investigación
Marcelo AlarcónAnalista de proyectos
Andrea BravoAnalista de proyectos
Miguelina NuñezAnalista de proyectos
Jocelyn FuentesAnalista de proyectos
Christian FabresAnalista de proyectos
Daniela JaqueAnalista de proyectos de investigación
Sinamaika PerdomoAsistente de Proyectos
María Inéz ValdebenitoAnalista de Gestión
Sebastián MonardesEncargado de Procesos Contables
Carolina CórdovaCoordinadora de cuentas por pagar
Marjorie BurgosCoordinadora de cuentas por pagar
Paulina LizamaAsistente de finanzas
Nolfita TapiaAsistente de Finanzas
Érika AlvaradoAsistente de Finanzas
Silvana GutiérrezAsistente de Finanzas
César SanhuezaAsistente
María TroncosoBibliotecaria
Subdirección Informática
Edgar TembladeraSubdirector Servicios Informáticos
Mario AguileraCoordinador NOC
Alejandro CaballeríaSoporte computacional
Felipe AliagaProfesional TI
Francisco HerrerosWebmaster
Camilo BerríosAnalista Mesa de Ayuda
Mirza ZapataAnalista Mesa de Ayuda
Pedro SánchezAnalista Mesa de Ayuda
Gissel GutiérrezAsistente de Laboratorios
Camila LorcaAsistente de Central de Impresiones
Juan Carlos VelásquezAsistente de Laboratorios
Adriana RojasAsistente
Núcleo de Desarrollo Informático
Jorge PissaniSubdirector de Desarrollo Informático
Eduardo EspinozaAdministrador de desarrollos
María Josefina RiverosJefa de Proyecto SIDING UC
Belén BadillaJefa de proyectos
Juan Carlos VargasIngeniero de Desarrollo
Sebastián PavezIngeniero de Desarrollo
Daniel MellaIngeniero de Desarrollo
Pedro Torres Coordinador Técnico SIDING UC
Daniel CastroIngeniero de Desarrollo
Subdirección de Infraestructura
Nicolás JiménezJefe de Infraestructura
Carlos MontesAdministrador Edificio A.L.A
Cristian CabreraAdministrador Edificio San Agustín - Hernán Briones
Mario PalaciosEncargado Audiovisual Complejo A.L.A
Bruno SantibáñezTécnico Audiovisual - Prevención
Franco ToledoEncargado Audiovisual de Salas
Julio GutiérrezTécnico de Laboratorios
Manuel GalvezEncargado de Mantención
Cinthia BernalAsistente Administrativa del CAI
María Muñoz Auxiliar de Aseo
Paola CancinoAuxiliar de Aseo
Víctor ValenzuelaJardinero
Área de personas
Francisca RamírezSubdirectora de Personas
Mariana DiazRemuneraciones
Carolina MadrazoBienestar
Macarena TejoAsistente administrativa
Jefes de proyecto y gestión
Lorena TeutschIngeniería y Gestión de la Construcción
M. Pilar GajardoEstructural y Geotécnica
Matías FernándezHidráulica y Ambiental
Claudia IlabacaIngeniería de Transporte y Logística
Claudio BertinIngeniería Industrial y de Sistemas
Viviana VerginiMecánica y Metalúrgica
Begoña GalileaQuímica y Bioprocesos
Gloria SanhuezaCiencia de la Computación
Andrea RodríguezMinería
Carolina AlvaradoIngeniería Eléctrica
Verónica PardoDILAB
María del Pilar GonzálezInstituto de Ingeniería Biológica y Médica
Cristian ParisInstituto Ingeniería Matemática y Computacional